weitere

lun. 15.08.202208.00 Uhr
Méditation du lundi matin
Jean-Luc Dubigny

mar. 16.08.202214.00 Uhr
Groupe oecuménique
Liliane Gujer

jeu. 18.08.202217.30 Uhr
Jardin d’été
Reto Gmünder

sam. 20.08.202209.30 Uhr
Jardin d’été
Reto Gmünder

dim. 21.08.202210.00 Uhr
Culte à la Collégiale de Moutier
Quentin Jeanneret

10.00 Uhr
Culte au temple de Court
Jean-Marc Schmid

10.00 Uhr
Culte à l'église de Tramelan
Jean-Luc Dubigny

10.00 Uhr
Culte à l'église de Chaindon
Sandra Singh

mer. 24.08.202208.30 Uhr
Séance de bureau Haute-Birse
Sandra Moy

17.00 Uhr
Catéchisme 10H Haut Haute-Birse & Sornetan
Aline Gagnebin Reto Gmünder

17.00 Uhr
Catéchisme 10H Haut Tramelan
Aline Gagnebin Reto Gmünder

19.30 Uhr
Groupe de prières
Liliane Gujer

20.00 Uhr
CANTEMUS - Répétition

20.00 Uhr
Catéchisme 10H Haut Haute-Birse & Sornetan
Aline Gagnebin Reto Gmünder

20.00 Uhr
Catéchisme 10H Haut Tramelan
Aline Gagnebin Reto Gmünder

jeu. 25.08.202217.30 Uhr
Jardin d’été
Reto Gmünder

sam. 27.08.202209.30 Uhr
Jardin d’été
Reto Gmünder

dim. 28.08.202210.00 Uhr
Catéchisme 10H haut Haute-Birse & Sornetan
Aline Gagnebin Reto Gmünder

10.00 Uhr
Catéchisme 11H haut Tramelan
Aline Gagnebin Reto Gmünder

10.00 Uhr
Catéchisme 11H haut Haute-Birse & Sornetan
Aline Gagnebin Reto Gmünder

10.00 Uhr
Catéchisme 10H haut Tramelan
Aline Gagnebin Reto Gmünder

10.00 Uhr
Culte Par8 d'ouverture des catéchismes
Quentin Jeanneret

19.00 Uhr
Culte Taizé au temple de Grandval
Liliane Gujer

lun. 29.08.202208.00 Uhr
Méditation du lundi matin
Jean-Luc Dubigny

mar. 30.08.202219.30 Uhr
Prière à la manière de Taizé
Valentin DosSantos, 079 936 97 75 Service de taxi : 032 483 10 11 (appel le jour même entre 18h et 19h)

mer. 31.08.2022ganztägig
Catéchisme 10H Haut Tramelan
Aline Gagnebin Reto Gmünder

ganztägig
Catéchisme 10H Haut Haute-Birse & Sornetan
Aline Gagnebin Reto Gmünder

19.00 Uhr
Conseil de Paroisse Tramelan - Séance
Evelyne Hiltbrand

19.30 Uhr
Groupe de prières
Liliane Gujer

20.00 Uhr
CANTEMUS - Répétition

jeu. 01.09.202219.30 Uhr
Parcours spirituels
Pasteures Liliane Gujer et Solveig Perret-Almelid

20.00 Uhr
Estivales musicales

ven. 02.09.202220.00 Uhr
Haute-Birse
Mme Perrenoud 078 600 08 49

dim. 04.09.202210.00 Uhr
Culte à la Collégiale de Moutier
Françoise Surdez

10.00 Uhr
Culte au temple de Sornetan
Jean Lesort Louck Talom

10.00 Uhr
Culte au temple de Bévilard
Jean-Luc Dubigny

10.30 Uhr
Célébration œcuménique Foire de Chaindon
Reto Gmünder

mar. 06.09.202209.00 Uhr
Accueil & Partage
Liliane Gujer

mer. 07.09.202216.00 Uhr
Catéchisme 7H Haut
Céline Ryf, celine.ryf@par8.ch, 076 436 60 65 ou

19.30 Uhr
Groupe de prières
Liliane Gujer

20.00 Uhr
CANTEMUS - Répétition

jeu. 08.09.2022ganztägig
Rencontres des aîné(e)s, course d'automne
Véronique Schweizer 078 713 86 40 Anne-Claude Rueff 079 560 91 61

17.30 Uhr
Jardin d’été
Reto Gmünder

19.30 Uhr
Haute-Birse, Formation Terre Nouvelle
M. Daniel Chèvre

sam. 10.09.202209.30 Uhr
Jardin d’été
Reto Gmünder

dim. 11.09.202210.00 Uhr
Culte à l'église de Tramelan
Quentin Jeanneret

10.00 Uhr
Culte au temple de Grandval
Liliane Gujer

10.00 Uhr
Culte au temple de Court
Jean-Luc Dubigny

10.00 Uhr
Culte au temple de Tavannes
Thierry Dominicé et Stefan Meili

lun. 12.09.202208.00 Uhr
Méditation du lundi matin
Jean-Luc Dubigny

18.00 Uhr
Yoga
Edith Kohler

19.00 Uhr
Cours Pound
Emilie Gianfreda

19.00 Uhr
Cours mémoire

mar. 13.09.202214.00 Uhr
Bévilard - Rencontres des ainés
Jean-Luc Dubigny